Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Организатора подпольного цеха питания накажут по всей строгости закона Печать
07.03.2014 г.

Девять горожан заболели гепатитом "А" после того, как заказали суши и роллы по ярким, зазывным буклетам в фирме, осуществлявшей в 2013 году незаконную деятельность в Лобне. Организатору нелегального цеха грозит тюрьма.

"Цех по производству продуктов японской кухни был организован местной жительницей Натальей Пак и находился в квартире одного из домов на улице Текстильной. В квартире незаконно проживали и работали семь граждан из Узбекистана. Иностранцы не имели разрешений на работу, медицинских книжек и иной необходимой документации.

Санитарная проверка, проведенная в декабре прошлого года показала, что трое поваров были больны гепатитом "А", а сырье и готовые суши и роллы содержали болезнетворные бактерии.Решением лобненского суда все семеро иностранцев покинули Россию, а против Натальи Пак было возбуждено уголовное дело по трем статьям: "организация незаконной миграции", "незаконное предпринимательство" и "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Последняя из статей предполагает до 2-х лет лишения свободы .

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Игорь 12.03.2014 14:16
МДА блин, а листовка и правда была очень красивая. Давно поняли что лучше в Якитории заказывать. А лучше вообще это г-но не есть )))
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »