Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Переформатирование Общественной палаты города Лобня Печать
10.02.2014 г.

Одним из главных вопросов II Гражданского форума Московской области, состоявшегося 20 декабря 2013 года, стал вопрос о переформатировании общественных палат.
Было много полемики по поводу недоверия к власти, что вылилось в тезис о том, что необходим реальный контроль общественности, а не контроль власти самой себя.

Ну что же, власти Подмосковья этот вызов времени не только приняли, но и отреагировали на него желанием провести реальную замену состава Общественных палат области.

Высшим советом при Губернаторе Московской области принято решение о начале с 15 января 2014 года процесса переформатирования муниципальных общественных палат.

Утверждены соответствующие рекомендации. Произведена разбивка муниципальных образований по секторам для формирования рабочих групп, которые непосредственно займутся процессом переформатирования палат.

Лобня активно включилась в этот процесс. Была сформирована рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, прошли заседания действующего состава Общественной палаты, а также заседания рабочей группы. Результатом этой работы явилось постановление ИО Руководителя Администрации Кумановой А.А. от 28.01.2014  № 113 «О  переформатировании Общественной палаты города Лобня», которым определены сроки и порядок работ по указанному направлению.

Напомним, что прием документов осуществляется с 1 по 28 февраля 2014 года по адресу ул. Ленина д.21, Администрация города Лобня, каб.219 ежедневно. Телефон для связи  +7 (495) 577-01-56. Документы могут подавать кандидаты от общественных и иных некоммерческих  объединений, инициативных групп, а также  самовыдвиженцы. Для регистрации в качестве кандидата нужно предоставить заявление, анкету и рекомендации.

 «Нашей задачей является формирование Общественной палаты города из достойных людей, болеющих за Подмосковье, за город Лобня в частности. Мы делаем все, для того, чтобы процесс формирования нового состава Общественной палаты проходил максимально открыто и широко освещался в СМИ. Найти неравнодушных людей, способных не только критиковать власть, но и предлагать новые конструктивные решения, искать выход из сложных ситуаций на благо нашего города – вот требования которые сегодня предъявляет время к кандидатам. В конечном итоге все члены общественной палаты должны понимать, что их роль в управлении городом будет только повышаться», - так прокомментировал глава г. Лобня Н. Гречишников идущий в городе процесс переформатирования Общественной палаты.


По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »