Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Надежность теплоснабжения в Подмосковье значительно увеличится Печать
04.02.2014 г.

В 2014 году в Подмосковье будет модернизировано 170 котельных
Как сообщил в понедельник, 27 января, заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за счет частных инвестиций в размере 1,78 млрд. рублей в 2014 году на территории Подмосковья будет модернизировано 170 объектов теплоснабжения (котельных).

«Это позволит на 35% повысить эффективность работы систем теплоснабжения для 650 тысяч жителей Московской области» - отметил Дмитрий Пестов.

Основным направлением модернизации будет перевод жидкотопливных и угольных котельных на экономичное топливо (в основном на газ).

Выполнение работ по модернизации позволит снизить стоимость производства тепла, увеличить КПД тепловыработки, улучшить качество теплоснабжения потребителей, а также положительно скажется на экологии.

Комментируя заявления Д. Пестова, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ И.Ш. Хайруллин отметил, что в Лобне также идет активное строительство новой газовой котельной на РТС «Лобня», планируемой мощностью на 30 Гиг. «На настоящий момент уже возведен корпус, и закончены кровельные работы. За счет частных инвестиций в городе реализуются еще два проекта: в микрорайоне Восточный возводится отдельно стоящая модульная котельная для обслуживания пяти новостроек микрорайона, в 2014 году на ул. Победа будет построена крышная котельная. Активное жилищное строительство в городе и износ коммунальных сетей привели к определенным нехваткам тепла. Но мы активно работаем над введением объектов теплоснабжения как за счет бюджетных инвестиций, так и заключая договора частно-государственного партнёрства», -говорит И.Ш. Хайруллин.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »