Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Главное - с пользой Печать
31.05.2004 г.

Как оздоровить детей после тяжелого учебного года, как с пользой организовать их досуг - это тема совещания, состоявшегося 18 мая в Администрации города, В нем приняли участие руководители городских служб и профсоюзных организаций крупных предприятий, начальники детских городских лагерей. Вела совещание Первый заместитель Главы Администрации А.Куманова.
Она поблагодарила за большую работу, проведенную в прошлом году,
руководителей соцстраха, учреждений образования, отдела по делам молодежи, службы занятости населения, фирмы «Авиавояж». Что касается года нынешнего, перед присутствующими была поставлена задача по максимумуг провести оздоровление детей бюджетников и детей из малообеспеченных семей.
В июне на базе всех городских школ (кроме лицея) будут работать летние лагеря.И, наверно, родителям в оставшиеся дни надо решить, что лучше для их детей: месяц на улице неизвестно в какой компании или под присмотром взрослых в городском лагере, где гарантированно накормят, сводят на экскурсии, организуют досуг с пользой. Кстати, соцстрах перечисляет деньги на питание в расчете 74 рубля в день на человека.
Начальник отдела по делам молодежи Г.Сазанова сообщила, что для отдыха в загородных лагерях выбран оздоровительный лагерь в Щелковском районе. Стоимость путевки 7500 рублей. Часть ее оплачивает соцстрах. По несколько путевок выделяет областной Комитет соцзащиты. За счет городского бюджета летом отдохнут дети, окончившие школу с медалью, воспитанники социального приюта.

Летом можно не только отдохнуть, но и подработать. Как сообщила начальник Центра занятости населения г.Лобня А.Бояршинова, в этом году будет организована работа в
школьных ремонтных бригадах, есть у Центра и договор с «Жилкомсервисом».
Кроме этого, в августе в клубе «Красная Поляна» и ДК «Луговая» для подростков 14-17 лет открываются лагеря труда и отдыха. Путевка на 21 день будет стоить примерно 4600 рублей (из них родительская плата составит всего 800 рублей). Ребят ожидает работа по благоустройству города и культурная программа, экскурсии на предприятия и беседы с психологом по вопросам профориентации, спортивные
мероприятия и занятия «Введение в профессию». На базе ЛУЦ их будут обучать основам профессий повара, официанта-бармена, секретаря-референта, пользователя ПК и др. Вопросы по тел. 579-04-13.

Т. РОГОВА,
Наш корр.

Газета ''Лобня'' 22/524, 28.05-4.06.2004

 
« Пред.   След. »