Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Ситуация под контролем Печать
23.01.2014 г.

20 января в Администрации прошло внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Лобня. Вел его Глава города Лобня Н. Гречишников, председатель КЧС и ОПБ. На повестку был вынесен один вопрос - «О предупреждении распространения брюшного тифа и других инфекционных заболеваний на территории города Лобня».

С докладом об эпидемиологической обстановке на территории Московской области и города Лобня выступила Т. Старостина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, в Красногорском районе.

Внеочередное заседание связано со вспышкой брюшного тифа в Подольске. Зафиксировано 32 случая. За последние десять лет такого не наблюдалось в целом по стране.

В профилактических рекомендациях Роспотребнадзора содержится ряд мероприятий, направленных на проведение внеплановых контрольно-надзорных действий, которые касаются таких организаций, как ООО «Лобненский Водоканал», ЗАО «Краснополянская птицефабрика», ГНУ ВИК Россельхозакадемии.

Им необходимо обеспечить соблюдение требований законодательства по водоотведению и обеззараживанию сточных вод.

Руководителям ОМВД по городу Лобня, МП «Жилкомсервис», управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям организаций независимо от форм собственности необходимо организовать и провести мероприятия по выявлению и учету всех, в т.ч. не зарегистрированных общежитий, мест временного проживания и размещения рабочих, в т.ч. иностранных граждан, граждан СНГ.

В решении комиссии содержится широкий комплекс мер, которые необходимо осуществить. В частности, ЛЦГБ, в целях профилактики заболевания, необходимо провести иммунизацию работников, обслуживающих канализационные сети, сооружения и оборудование, а также занятых в работах по санитарной очистке населенных мест, сбору, транспортировке и утилизации бытовых отходов.

21 января в городской Администрации прошли совещания с руководителями управляющих компаний, а также с представителями предприятий, обеспечивающих питание школьников.

Ситуация по данной проблеме в городе находится под контролем.


По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »