Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Вы слушаете Радио «Лобня» Печать
23.01.2014 г.

В четвертую пятницу января 1995 года те, у кого в квартирах имелось проводное радио, впервые услышали позывные «Радио «Лобня». Ведущие Л. Панина и В. Гвоздев сообщили, что радио Лобня – единственное в мире радио, которое расскажет о Лобне.
Регистрацией радио как СМИ в апреле 1994 года занимался С. Свиридов, в те годы возглавлявший отдел информационных технологий Администрации города. Много сделал для выхода первой программы в эфир С. Сокол, бывший в то время заместителем Главы Администрации.

Первое интервью городскому радио дала Е. Грачева, начальник финансового Управления города. Третьей ведущей «Радио Лобня» стала Е. Моисеева.

В те годы интервью записывались на диктофон, а монтировались на бытовых аудиомагнитофонах. Выпускал готовые программы в эфир В. Гинзбург, инженер лобненского радиоузла. Постепенно существование в триединстве: газета, телевидение, радио - привели коллектив к идее использовать для создания радиопрограмм телеинтервью и телерепортажи, снятые на видеокамеру и смонтированные для показа по кабельному телевидению. Так появились разделы: новости, которые начитываются в студии, и репортажи.

В. Гвоздев также создал и был ведущим музыкальной программы. Проводил конкурсы, а помещении редакции газеты на ул.Ленина, д. 16, вручались награды победителям. Много лет с радио сотрудничает член Союза писателей России Л. Токун. Любителям поэзии хорошо известна ее литературная страничка. Позывные раздела «Врача вызывали?» звучат в программе благодаря совместной, уже многолетней творческой работе с В. Пойденко, кандидатом медицинских наук, врач по гигиеническому воспитанию ЛЦГБ. Благодаря ее энергии, профессионализму, организаторским способностям лобненские врачи – постоянные участники радиовыпусков, ведут большую просветительскую работу, заботясь о здоровье горожан.

Сегодня в создании еженедельных выпусков «Радио Лобня» участвуют корреспонденты, операторы и монтажеры ТК «Лобня». Заключительную точку в программе, собирая ее из разрозненных частей, подбирая музыку, убирая все недочеты, оговорки и заикания, ставит Е. Романченко, заведующая отделом радиовещания.

Главное для всего творческого коллектива ГАУ МО «Лобненское Информагентство» - это знать, что мы работаем для вас, наши слушатели, зрители, читатели, и смеем надеяться, вам нужны.


По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »