Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне создается координационный совет по межэтническим отношениям Печать
09.01.2014 г.

30 декабря под руководством главы города Н. Гречишникова в Лобне прошло рабочее совещание по вопросу создания общественного координационного совета по межэтническим отношениям. На совещании присутствовали представители депутатского корпуса и администрации, целое звено руководителей, отвечающих за работу с городскими территориями; лидеры этнических диаспор, проживающих в Лобне, – представители армянского, грузинского, азербайджанского, узбекского сообществ; руководители городских отделений федеральных госструктур – ОМВД , ФСНК, госпожнадзора, филиала Центра гигиены и эпидемиологии и др.

Все собравшиеся были единодушны во мнении: в 2014 году в городе следует создать и активизировать общественный координационный межнациональный совет,  представителям диаспор в новом году было предложено выдвинуть в него достойные кандидатуры. В общественный Совет войдут не только представители городской администрации г. Лобня, федеральных гоструктур и местных этнических диаспор, но и различных конфессиональных направлений, общественных структур, молодежные активисты. 

- Польза от создания этой общественной структуры будет очевидной, - поддержали всеобщую инициативу член городского Совета депутатов А. Тишков, а также  священник отец Дионисий - представитель православной церкви в Лобне, настоятель храма в честь Спаса нерукотворного. 

- На фоне трагических событий, произошедших в Волгограде, хочется призвать всех горожан и трудовых мигрантов в новом году не только к социальному миру, но и к межэтнической поддержке, а также крепким добрососедским отношениям среди представителей всех диаспор, проживающих в городе и регионе, – сказал глава города Н. Гречишников, выслушав все пожелания, предложения и инициативы.- Высказанные  инициативы будут учтены при создании Совета, в разработке  учредительных документов и порядка его работы.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »