Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

85 школьников из Лобни отдохнут зимой по оздоровительной программе Печать
30.12.2013 г.

Городские оздоровительные программы, направленные на заботу о детях, действуют в Лобне много лет и актуальны в течение всего года. Нынешней зимой 85 школьников – победителей областных конкурсов и спартакиад отправятся отдыхать за город,на свежий воздух,в подмосковные детские лагеря.
Ежегодно дети из малообеспеченных и многодетных семей, юные спортсмены, артисты и победители олимпиад из Лобни награждаются городскими властями поездками в подмосковные детские лагеря отдыха. На нынешних зимних каникулах, в период новогодних праздников отдохнут 85 школьников - победителей областных фестивалей. Это – самодеятельные артисты из творческих коллективов «Карнавал» и «Серебряный родник», а также юные спортсменки от 8 до 10 лет из спортивной городской студии «Вита-фитнес», руководит которой тренер Ирина Беляева.

30 ноября во Дворце спорта «Лобня», где  состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике, юные спортсменки еще раз подтвердили свою исключительность –они дважды завоевали сразу три Кубка Подмосковья в соревнованиях по фитнес-аэробике.

- Наша команда «Чайка» уже второй раз участвовала в столь престижных соревнованиях и в этом году поднялась на одну ступеньку выше на пьедестале, заняв 1 место в номинации «Степ-аэробика», - рассказывает Ирина Беляева, - прошлогодний результат  - 2 место. Поименно назову юных школьниц, достойно представляющих Лобню в столь престижных всероссийских соревнованиях: Рогатина Елизавета - шк. № 8, Краснова Анастасия – шк. № 7, все остальные – учащиеся из школы № 3: это Земскова Екатерина, Прокофьева Полина, Ульянова Мария, Чернышева Евгения, Медникова Алена.

На сей раз лобненские школьники съездят в оздоровительные лагеря "Дружба" Пушкинского района и "Заря" Дмитровского района.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »