Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лобненцы приняли участие в областном Гражданском форуме Печать
24.12.2013 г.

20 декабря, в пятницу, лобненцы-победители губернаторского конкурса "Наше Подмосковье" приняли участие в работе Гражданского форума, который прошел в доме правительства. Глава Московской области Андрей Воробьев вручил дипломы и статуэтки победителям. Одним из ярких проектов, представивших Лобню номинации «Безопасная среда» стал коллектив театра «Куклы и люди», занявший 1 место в этой номинации. Их творческий проект вызвал особое оживление – антинаркотическая программа для подростков и детей с показом спектакля «Когда часы бьют 12…», который посмотрели только в канун Нового года свыше тысячи школьников Лобни. Коллектив театра представляла на гражданском форуме художник Ольга Кирилова (на снимке), ей и вручили диплом 1 степени.

"В форуме  приняло участие большое количество людей и проектов-победителей, это не может не радовать. Я очень рада за наш коллектив: все в наших руках! – сказала Ольга Кирилова. – Хочу поздравить всех участников и победителей. Спасибо им за гражданское неравнодушие».  Гражданский форум прошел успешно и в основном был нацелен на работу профильных секций, а не на «блеск регалий», - подметили участники форума из Лобни.

В номинации "Безопасная среда" были также отмечены  Руслан Гаджиев (Котельники), в номинации "Чистый город" - Ирина Лебедева (Лотошинский район), в номинации "Парки и скверы" - Сергей Кудрявцев (Дубна), Андрей Грибов из Лобни , «Экология» - инициативная группа «Союза пенсионеров» (Лобня) и многие другие.

А в общем списке победителей конкурса из Лобни оказалось не так уж мало: из 64 участников 14 (практически каждый пятый!) был награжден. В номинации "Забота о детях" были отмечены сразу двое лобненских участников – коллектив детсада №6 «Березка» и приемная семья Марины Маркеловой, в номинации "Доступная среда – предприниматель Алена Новикова, в номинации "Ты не один"- юрист  Алексей Соков, в номинации "Экология родного края" заботой о чайках озера Киово отличилась инициативная группа пенсионера Юрия Красильникова.

Специальную премию губернатора "Наше Подмосковье" учредили в Московской области в марте 2013 года в целях поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив. Позже власти региона сообщили, что вручать премию будут ежегодно за уже реализованные проекты по направлениям "Мое Подмосковье", "Люди Подмосковья", "Во имя человека" в 18 номинациях; призовой фонд поощрений составил около 100 миллионов рублей.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »