Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Даешь лыжню! Печать
25.12.2013 г.

Предновогодние мероприятия в городском парке Лобни в самом разгаре – вчера, 24 декабря, Дед Мороз со Снегурочкой дали старт общегородской лыжне. Старту не помешала даже аномально теплая погода! А после начались катания - санные и на лошадях. На спортивное мероприятие дружно прибыли около 50 лыжников из близлежащих городских школ – с лыжами, в спортивной экипировке, с хорошим настроением, чему Дед Мороз с помощницей были несказанно рады. Махнув платком и произнеся «На старт, внимание, марш!» , любимый сказочный персонаж стал дожидаться победителей пробега. А школьники, пробежавшись по лыжне кружок-другой, принялись играть в игры на свежем воздухе. И, хоть снегу было не так уж много, самых активных участников пробега и зимних игр прокатили на санях, на облучке ямщиком был сам Дедушка Мороз!

Впереди, на Рождество,  у лобненцев – открытие 15-метровой ледяной горки и общегородского катка размером 800 кв. метров,  7 января  впервые ожидается открытие парка ледяных фигур «Царство Снежной Королевы», изготовленных на заказ профессионалами, театрализованные представления и розыгрыши, а также веселая Новогодняя ночь – с песнями и плясками артистов местной самодеятельности.

- Следите за афишей парка, будет весело и интересно! – упреждает директор парка Татьяна Ильина.

Под руководством главы города Н. Гречишникова, администрации, а также инициативного директора Т. Ильиной наш городской парк вышел в 2013 году в пятерку самых перспективных парков Подмосковья - в одной из номинаций губернаторского конкурса «Наше Подмосковье».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »