Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Старошереметьевское шоссе расширят до 4-х полос движения Печать
19.12.2013 г.

Реконструкция автомобильной дороги «Шереметьево»-1 - «Шереметьево»-2 (Старошереметьевское шоссе) может начаться уже в 2014 году. Об этом было сообщено вчера, в ходе визита губернатора Московской области А. Воробьева в аэропорт «Шереметьево».
- Дорога является связующим звеном не только между аэровокзальными комплексами «Шереметьево»-1 и «Шереметьево»-2 , но и обеспечивает подъезды к аэропорту и населенным пунктам городского округа Лобня. Проектом предусматривается реконструкция участка дороги длинной в шесть километров с увеличением до 4-х полос движения, - отметил К. Ляшкевич.
- Одна полоса будет предназначена для шаттлов и общественного транспорта. Чтобы дорога не стала транзитом для большегрузного транспорта, предлагаем запретить въезд грузовиков днем по этому участку, - сказал начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области К. Ляшкевич.

Для обеспечения бесперебойного движения транспорта и безопасности пешеходов будут обустроены 4 надземных пешеходных перехода около остановок общественного транспорта. Расчетная скорость движения автомобилей увеличится до 70 километров в час. Реконструкция дороги при подтверждении финансирования начнется в 2014 году. Стоимость реконструкции составит 3,7 миллиарда рублей. Также разработана оптимизации движения узла Лобня-Шереметьево.

- Совместно с администрацией г. Химки подготовили решение как малыми мерами можно улучшить транспортную ситуацию на нерегулируемом перекрестке в сторону г. Лобня. Есть проектное решение по организации движения на участке пересечения Шереметьевского шоссе с улицами Ленина и Авиационной. Предлагается закольцевать движение и сделать его односторонним. На пересечении Шереметьевского шоссе и ул. Ленина будет установлен светофор. К организации движения приступим после согласования с ГАИ, - добавил К. Ляшкевич. По подсчетам, это позволит снизить пробку в сторону Лобни в среднем на полчаса. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »