Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Введено еще 100 мест в детских садах Лобни Печать
16.12.2013 г.

13 декабря в торжественной обстановке в Лобне состоялось открытие дополнительной пристройки на 100 мест в городском детсаде "Колокольчик".
На празднование прибыла первый заместитель председателя правительства Московской области Л. Антонова, почетные гости, общественность, воспитанники детсада с родителями, представители городской администрации и строительных служб.
Л.Н. Антонова отметила, что на сегодняшний день в рамках программы губернатора А. Воробьева «Наше Подмосковье» в области уже открыто 7000 мест (только в «новострое», не считая «пристроечных мест»), а в целом до 2015 года будет открыто 23 тысячи мест.

- В Лобне только в нынешнем году введено 375 мест в дошкольных учреждениях, в конце декабря откроется еще 4 группы на 100 мест. Итого - 475 мест в 4 детских садах, - сказал на торжественном открытии глава города Н. Гречишников. - И это, действительно, рекорд для нашего города. На мой взгляд, именно такой формат работы, как совместное финансирование строительства со стороны области и города является наиболее эффективным с точки зрения реализации программы.

В ближайших планах - строительство детского сада с бассейном на "Красной поляне" . Площадка под строительство уже готовится, завозятся материалы, скоро начнется работа над котлованом. К 2015 году проблема с нехваткой мест в детских садах  Лобни, как и во всем Подмосковье, будет минимизирована, а в большинстве районов решена.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »