Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Обсуждаются будущие пешеходные зоны Лобни Печать
16.12.2013 г.

Какую из городских улиц можно сделать отличной пешеходной зоной, эдаким «Арбатом» нашего города? Эта тема обсуждалась 13 декабря на одном из рабочих совещаний в администрации, на которое собрались градостроители, профильные специалисты, представители руководящего звена администрации. Пешеходные зоны, обычно создаваемые на основе исторических центральных улиц, имеются практически во всех крупных российских городах. Министр транспорта Московской области А. Зайцев, неоднократно посещавший наш город, уже предлагал лобненцам подумать над вопросом организации в городе улиц, предназначенных только для пешеходов.

В областном правительстве от идеи обустройства пешеходных зон в Подмосковье не отказались. Руководство нашего города так же поддерживает эту идею, отмечая , что при ее реализации должны быть учтены особенности каждого микрорайона, а вновь образуемая пешеходная зона должна быть благоустроена и хорошо проработана с архитектурной с точки зрения.

Глава города Н.Н. Гречишников в своем блоге обратился к лобненцам, призывая горожан к активной жизненной позиции, касающейся вопросов благоустройства города.

- Конструктивное общение для меня особенно приятно. Пишите, предлагайте! Единственное пожелание: изменения должны быть приятными для пешеходов и не должны создавать дополнительных трудностей автомобилистам. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »