Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Работников учреждений культуры обучили пожарной безопасности Печать
11.12.2013 г.

10 января работники лобненских учреждений культуры собрались в городском ДК "Чайка", где состоялось общегородское комплексное обучение пожарной безопасности. Приближается Новый год: а это означает, что для работников учреждений культуры наступает «горячая пора», - считают работники пожарной безопасности и рекомендуют соблюдать горожанам простейшие правила. В Лобне на праздновании Нового года-2014 пройдет целый «шквал» культурных мероприятий, концертов, шоу и спектаклей.

- Мероприятия с массовым пребыванием детей - это не только радость, но серьезная ответственность, поэтому про пожарную безопасность забывать не следует, - говорит начальник  отделения надзорной деятельности по городу Лобня Денис Березин.  

Проведенный инструктаж касался двух тем : «Основные меры пожарной безопасности при проведений новогодних праздников», вторая тема – «Меры пожарной безопасности в быту». Постепенно инструктаж перешел в  обоюдно интересный разговор.

Помимо этого прошли занятия по правилам использования первичных средств пожаротушения, действиям при эвакуации, а также  мерам безопасности при использовании пиротехники.

Собравшиеся горожане  активно интересовались не только весьма специфическими  противопожарными требованиями к электрике, но  и новинками первичных средств пожаротушения. Активно задавали вопросы. Внимательно отнеслись они и к приводимым примерам пожаров.

По окончании  мероприятия были проведено практическое занятие по  эвакуации,  розданы наглядные средства агитации для размещения в городских учреждениях культуры.

- Сотрудники пожарного надзора надеются, что совместными усилиями с работниками культуры обеспечат достойную подготовку и проведение новогодних мероприятий в Лобне,  то есть с высоким уровнем обеспечения пожарной безопасности, - заключил Денис Березин.

К слову сказать, в нынешнем году количество пожаров в Лобне, по итогам текущего месяца - декабря - заметно снизилось. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »