Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Новый состав общественного совета при ОМВД по г.о. Лобня Печать
11.12.2013 г.

В Лобне действует свыше 30 общественных организаций и объединений: в ноябре при ОМВД по г.о. Лобня был утвержден новый состав общественного совета, в который вошли ветераны МВД, горожане-общественники, представители различных социальных структур и религиозных конфессий.
- Общественные организации являются неотъемлемым элементом любого демократического общества, - говорит врач Сергей Булюкин, член общественного совета. – Наш совет должен стоять на страже интересов жителей города. На современном этапе такие организации выступают своего рода соединительным звеном между исполнительной властью и гражданским обществом, между «верхами» и «низами». И, в первую очередь, для защиты прав и свобод граждан.

Особое внимание жителей города направленно на социальные и правозащитные организации. За прошедшие два года, с тех пор, как впервые был создан совет, на общественной ниве сделано немало. Благодаря совету получили разрешение многие вопросы относительно работы местного ОМВД в целом, а также сотрудников полиции в частности, оказана помощь десяткам горожан в разрешении их личных просьб и предложений.

В новый состав вошли общественники-пенсионеры МВД: Анатолий Поклад, Дмитрий Васенок, Владимир Стригун, Юрий Соболев, Александр Елошин - сотрудник службы безопасности,  врач Сергей Булюкин,  священник РПЦ  Дмитрий Григорьянц, «молодогвардеец» Андрей Холин и Татьяна Гримальская, социальный психолог.

В ноябре состоялось первое заседание совета: он  призван, с одной стороны, обеспечить гражданский контроль за работой полиции, а с другой – оказать содействие в воспитании личного состава, стать связующим звеном между жителями города и силами правопорядка. Члены обновленного совета выдвинули на должность председателя Дмитрия Васенка, заместителем  Юрия Соболева.

Прием граждан, представителей организаций происходит еженедельно, в здании городской администрации, в кабинете № 221  в первую пятницу каждого месяца с 9-00 до 13-00 часов, эл. почта  - Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »