Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Школа № 6 стала «Планетой детства» Печать
20.05.2004 г.

19 мая, в День рождения Всесоюзной пионерской организации, в школе № 6 состоялось знаменательное событие. По инициативе Совета учащихся создана детская общественная организация «Планета детства». Цели создания организации: воспитание любви к знаниям, ответственности, интереса к науке, культуре, искусству, содействие всестороннему развитию школьников, приобщение ребят к общественно полезному труду. Основными направлениями работы «Планеты детства» станут организация самоуправления в школе, краеведческая работа, забота о памятных местах микрорайона и ветеранах.
Днем рождения «Планеты детства» не случайно стал памятный, для всех, кто был пионером, день – 19 мая. Как отметил в своем выступлении начальник Управления образования города Борис Григорьевич Иванов создание школьной организации - это шаг к возрождению лучших традиций, сохранение преемственности поколений, без которого не может существовать ни одно общество.
Руководить организацией станут сами дети. В школе создан Актив Планеты, состоящий из Совета искателей и Совета старейшин. Актив в своей работе будет опираться на поддержку руководства школы, старших вожатых, классных руководителей. Актив издает периодическую газету «Жизнь замечательных детей».
Организация «Планета детства» имеет свои символы – Знамя и эмблему. Каждому члену организации будет вручен Значок. Значки будут иметь разный цвет, соответствующий возрасту членов организации. У младших школьников – «Непосед» - синий. У школьников среднего звена – «Искатели» - желтый. У старшеклассников – «Старейшины» - красный. Девиз дружины: «Делай как мы, делай вместе с нами».
Членом «Планеты детства» сможет стать любой ученик школы, а так как в школе учатся большинство краснополянских ребятишек, то фактически она будет объединять всех детей проживающих в микрорайоне.
С Днем рождения организацию поздравили руководители города и Управления образования, депутаты городского Совета, ветераны.
«Планета детства» станет второй школьной организацией, созданной на территории города Лобня.

 
« Пред.   След. »