Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Прошло совещание по «северному обходу» Печать
06.12.2013 г.

На прошлой неделе глава города Лобня Н. Гречишников провел совещание по так называемому «северному обходу»: речь шла о возможностях проведения уличного освещения вдоль этой трассы. «Северным обходом» в Лобне называют строительство объездной дороги для транзитного транспорта, которая соединит в скором времени две автомагистрали - Рогачевское и Дмитровское шоссе. Планируется, что «северный обход» вступит в строй к 2017 году. Проектные работы по нему завершатся в 2014 году, начало строительства запланировано на середину будущего года.

Главной темой совещания стал поиск точки присоединения к электросетям для освещения моста путепровода «Северный обход». Протяженность  путепровода -  почти 8 км,  практически  на равные части он будет разбит железнодорожным полотном, над которым пройдет 600 метровый мост.

В совещании приняли участие ответственные лица из администрации и представители филиала "МОЭСК",  ЗАО "Лобненская электросеть" и компании ГорКапСтрой.  Подводя итоги совещания, глава города Н. Гречишников отметил, что диалог прошел конструктивно,  т.к. было предложено   сразу несколько вариантов подключения к источнику питания, и они будут рассмотрены в дальнейшем.

Глава поблагодарил присутствующих  за активный поиск оптимального  решения и объявил, что очередная рабочая встреча состоится через неделю: представители "МОЭСК" и ЗАО "Лобненская электросеть" взяли неделю на детальную проработку  поставленной задачи.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »