Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

«Ласково, мама, тебя обнимаю…» Печать
29.11.2013 г.

28 ноября в лобненском ОДП «Уют» прошёл тематический вечер, посвящённый всем матерям планеты.
День матери - как праздник - пришелся на последнее воскресенье ноября, но «никогда не поздно сказать своим мамам добрые слова», - решила библиотекарь Людмила Чекурина и познакомила всех отдыхающих с историей праздника, рассказав старинную легенду о материнском сердце.
Встреча была тёплой, доброй, потому что в зале находились преимущественно убелённые сединой мамы и бабушки.

Святое слово  -  «мама»... Оно несёт в себе тепло материнских рук, материнского слова, ее души. О матерях и нашем к ним отношении сказано и в художественной литературе,  и в поэтических сборниках, - чему свидетельствовали книги на  стенде в «Уюте».

Людмила Константиновна провела среди лобненцев викторину, проигравших не было, победила дружба, а хорошим подарком были бурные аплодисменты. Все вместе пели песни и  читали стихи о мамах, свекровях, тёщах.

В заключение праздника Людмила Константиновна сказала: «Нашим матерям, по сути, ведь ничего особенного не надо: чтобы не причиняли боль словами и поступками, благодарили за труды и заботы, по мере сил облегчали им жизнь и мать всегда будет счастлива!» - такие простые ее слова поддержали все. 

Г. Медоволкина, заведующая ОДП «Уют»

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »