Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

К 2017 году заработает новая скоростная транспортная система Печать
27.11.2013 г.

Общественности представлен проект надземной транспортной скоростной системы «Стрела», нацеленный на улучшение транспортной ситуации в северо–западном узле Московского региона. В рамках проекта предусматривается строительство и эксплуатация трамвайной линии по маршруту Химки (ТРЦ «Мега-Химки») - Москва (ст. метро «Планерная»). Планируемый пассажиропоток составит почти 18 млн человек в год. Время в пути сократится более чем в три раза и составит 16 минут.

К 2017 году планируется построить и ввести в эксплуатацию линию современного трамвая за счёт внебюджетных денежных средств. Всего проектом предусматривается строительство рельсовых линий протяжённостью 7,2 км и четырёх платформ посадки–высадки пассажиров.

Проект детально проработан и обладает ощутимым социально-экономическим эффектом для региона. Объём привлекаемых инвестиций оценивается в 4,5 млрд рублей.

До конца года будет вынесен вопрос об утверждении границ проекта планировки на градостроительный совет области и на градостроительную земельную комиссию Москвы.

Предполагается, что реализация проекта окажет положительный эффект на комфортабельность и доступность пассажирских перевозок, снизит нагрузку на улично-дорожную сеть, а также будет способствовать созданию удобных и востребованных транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »