Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лобненцы привезли долгожданную победу c турнира по футзалу Печать
26.11.2013 г.

Международному дню инвалидов был посвящен турнир по футзалу, состоявшийся 24 ноября в Королеве: в нем состязались спортсмены с нарушениями слуха. Среди юношей 1994 г.р. и моложе приняли участие и победили лобненцы.
Футзал — это командная мячом в спортивном зале по правилам, близким к футболу: в турнире приняли участие сильнейшие команды - из Москвы, Электростали, Королева. Все игры прошли в напряженной, захватывающей, бескомпромиссной борьбе.

Первое место определялось в матче Лобня-Электросталь, ситуация на глазах стремительно развивалась: до конца матча оставалось 4 минуты, а на табло еще  светилось «1:0» в пользу Электростали. Однако  капитану лобненской команды Борису Ахапкину удалось сплотить команду и они забили два безответных мяча!

В итоге победные места турнира распределились следующим образом:  I место - Лобня,  II место - Электросталь,  III место - Москва. Тренером команды является Александр Курилкин, награжденный Почетной грамотой Всероссийского общества глухих за активную деятельность в области спорта среди неслышащих граждан.  Это обстоятельство председатель лобненского комитета  по физической культуре и спорту администрации Александр  Слепов прокомментировал так:

- Слова искренней, особой благодарности выражаем  инструктору городского Центра физкультуры и спорта Александру Курилкину,  который в течение трех лет  активно работает  с слабослышащими спортсменами. И добивается высоких показателей!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »