Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Комиссия по делам несовершеннолетних информирует Печать
25.11.2013 г.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Лобня информирует, что независимо от времени суток в Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в местах, где может быть причинен вред здоровью несовершеннолетних.
В том числе - в пивных и винных барах, ресторанах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Им запрещено находиться также на объектах юридических лиц (или объектах граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), предназначенных для реализации товаров сексуального характера.
Законом запрещено все, что может навредить физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию подростков.

Не допускается нахождение несовершеннолетних на упомянутых объектах  в возрасте до 16  лет в ночное время с 22.00  до 6.00 часов, а  летом (в период с 1 мая по 31 августа) - в ночное время с 23.00 до 6.00 часов.

В  ночное время с 23.00 часов до 6.00 часов подростки в возрасте от 16 до 18 лет не могут находиться без сопровождения родителей  или лиц, заменяющих их, или тех, кто осуществляет мероприятия с участием несовершеннолетних -  в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах.

Это требование закона распространяется и для сети интернет-кафе и баров, т.е. для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере  торговли и общественного питания.

За нарушение этих требований  предусмотрена административная ответственность – в соответствии с законами Московской области о внесении изменений в ЗМО «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в МО»  от 04.05.2012 г. № 48/2012-ОЗ; а также «Об административной ответственности за несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в МО» от 04.05.2012 г. № 49/2012-ОЗ). 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »