Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Городской парк Лобни был отмечен в конкурсе губернатора Печать
25.11.2013 г.

На прошлой неделе в Доме правительства наградили победителей регионального смотра-конкурса "Парки Подмосковья". В их числе был отмечен и парк города Лобня.
Отбор проектов осуществлялся по номинациям: "За лучшее преобразование парка", "За лучший проект по созданию нового парка", "За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны", "За креативный подход к созданию зон отдыха населения", "За лучшее оформление детской площадки парка".
Для участия в конкурсе заявки подали 34 муниципалитета Московской области (всего участвовало 42 парка). 5ноября власти подвели итоги конкурса: кроме двух первых призов, специальными номинациями отмечены парки в Мытищах (за лучший дизайн парковой зоны), Кашире (за креативный подход к созданию зон отдыха населения) и в Лобне (за лучшее оформление детской площадки парка). А лучшим преобразованным парком стал парк в Подольске, (премия - 15 млн руб.) Лучшим новым стал парк в Сергиевом Посаде (премия - 10,5 млн. руб).

Директор лобненского парка Татьяна Ильина считает, что городские власти сделали все возможное, чтобы и горожане, и руководство области отметили преобразования, произошедшие в парке за 2013 год: появилась первая в регионе  велодорожка с велопрокатом, новая клумба - цветник, обновленная детская площадка, прогулочные пешеходные дорожки,  парк был очищен от сухостоя и сгнивших деревьев и мн.другое.

Губернатор  области А. Воробьев предложил создать в регионе профессиональный клуб руководителей парков и пообещал, что власти будут активно поддерживать тех, кто занимается развитием парков в Подмосковье:  "Будем активно поддерживать тех, кто профессионально занимается развитием парков. Если будет создано сообщество, клуб, где будут обсуждать, какими будут парки, это все будет приветствоваться", - сказал А. Воробьев в ходе церемонии награждения.

Он также добавил, что этот конкурс станет регулярным и выразил надежду, что фонд и премии увеличатся, а также призвал муниципалитеты активнее участвовать в таком конкурсе, "чтобы участников было в два раза больше". Также он отметил важность активности неравнодушных жителей, которые вносят вклад в развитие зеленых зон.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »