Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Молодогвардейцы» открывают компьютерные курсы для пенсионеров Печать
22.11.2013 г.

Совсем скоро активисты из «Молодой гвардии» откроют в Лобне школу компьютерной грамотности для пенсионеров. Идею активистов поддержал и глава города Николай Гречишников. Записаться на курсы можно по телефону (495) 579-43-29.
После окончания обучения выпускники смогут самостоятельно искать информацию в интернете, общаться с близкими друзьями по видеосвязи и социальным сетям, а также работать в программах по созданию текстов и таблиц. Ранее сами сотрудники ЦСO - центра социального обслуживания - преподавали пенсионерам компьютерную грамотность. Теперь за дело возьмутся «молодогвардейцы».
Глава города Н. Гречишников, руководство администрации и политсовет местного отделения партии поддержали инициативу молодежи. Руководители лобненского ЦСО - центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов отметили: «Нам приятно видеть, что в местном отделении «Единая Россия» есть социально-активная молодежь ».

Как рассказала директор центра Любовь Сташок,  подобные курсы уже действовали в Лобне, поэтому для обучения есть все необходимое:  и компьютеры, и  доступ в интернет.  Средний возраст выпускников школы – приблизительно 58 лет, некоторым ученикам далеко за 70 лет.

Среди выпускников школы -  Галина Журкина, лобненская поэтесса  и общественница.  Галина Петровна поделилась своими впечатлениями: «Всего за 10 занятий меня научили  азам работы с компьютером и интернетом.  Теперь я могу печатать тексты своих стихов и общаться в интернете с родными и друзьями, а также найти любую информацию».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »