Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

День работы депутатских комиссий Печать
22.11.2013 г.

На прошедшей неделе, 13 ноября, в Лобне состоялись заседания сразу нескольких постоянных депутатских комиссий городского Совета депутатов. Вот краткий отчет об их работе.
Проект решения о внесении изменений и дополнений в адресную программу, касающуюся переселения граждан из ветхого жилищного фонда в 2007 - 2016 г. г. был рассмотрен на заседании комиссии по вопросам архитектуры и строительства.
Проект положения о производстве работ, прокладке и реконструкции слаботочных систем и линейно-кабельных сооружений связи на территории города обсуждался на совместном заседании комиссий по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике и муниципальной собственности: положение прошло первое чтение и находится в стадии доработки.

Новое положение, пройдя стадию утверждения,  будет распространено на все виды работ по строительству, реконструкции и технической поддержке слаботочных и линейно-кабельных сооружений связи всех видов. Оно коснется всех сооружений,  проектируемых как по техническим этажам, чердакам, подвалам, шахтам жилого и нежилого фонда, а также размещаемых на подвесных линиях воздушных сооружений связи - между домами или опорами. Согласно  этому документу будет осуществляться  и работа городского телефонного коллектора на территории города.

Следующей темой повестки этого заседания стало обращение руководства ВНИИ кормов им. В. Вильямса о передаче имущества из федеральной собственности в муниципальную зданий корпусов учреждения №4 и №2 - с лекционным залом и котельной ВНИИ. Этот проект решения был рассмотрен на заседании в соответствии федеральным законом  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Комиссия  по вопросам городского хозяйства и благоустройства, заседавшая 13 ноября,  рассматривала не менее важный проект. Он касался  положения о межведомственной комиссии по благоустройству территории города, принятого в первом чтении.

- Новая комиссия создается и будет работать на общественных началах с целью повышения уровня благоустройства, поддержания чистоты и порядка на городской территории, - сказал, комментируя новый проект и  работу депутатской комиссии,  председатель Совета депутатов Н.Гречишников.

На заседаниях всех профильных комиссий 13 ноября был рассмотрен  проект бюджета города Лобня на 2014 год. Публичные слушания по проекту бюджета состоятся 25 ноября в 15 часов.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »