Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В администрации Лобни оперативно отреагировали на коллективную жалобу Печать
20.11.2013 г.

В администрацию города Лобня поступило коллективное обращение инициативной группы родителей учащихся школы № 9 и жителей, проживающих по Букинскому шоссе, пр. Шадунца и ул. Батарейной на противозаконную деятельность фирмы, занимающейся сбором мусора. В поле зрения жильцов попало ООО «БОС», находящееся по ул. Чехова д.33. Упомянутое предприятие арендует офисные помещения и земельный участок у ООО «Тонус» (это - территория городской бани). Жильцы соседних многоэтажных домов обратили внимание, что работники этого ООО в ночное время суток неоднократно сжигали отходы, а также складировали на арендуемой территории твердые бытовые отходы и металлолом. И обеспокоились незря.

Руководство администрации адресовало жалобу в соответствующие инстанции, в том числе в территориальный отдел Роспотребнадзора, сотрудники которого провели оперативное административное расследование, - прокомментировала А. Куманова, и.о. руководителя администрации. - В ходе проверки было установлено, что упомянутое ООО осуществляет разгрузку и временное хранение мусора непосредственно на территории городской бани, что не соответствует гигиеническим требованиям к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления, а также санитарным правилам содержания территорий населенных мест.

Сейчас ситуация в корне изменилась: на территории Чехова, 33 в считанные часы был установлен идеальный порядок и чистота. Следует пояснить, что разрешенным видом деятельности предприятия является сбор мусора из городских контейнерных площадок и вывоз его на полигоны, а также парковка специализированного транспорта. Но не хранение и складирование мусора на данной территории.  А потому к гендиректору ООО «БОС» А. Ефимову были применены административные меры взыскания по статье 8.2 КоАП РФ, а предприятию  было предписано запретить  разгрузку, складирование и  сжигание мусора на городской территории.

Жильцов, оперативно отреагировавших на незаконную деятельность ООО, в администрации поблагодарили за своевременность реагирования.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »