Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

На празднике труда Печать
14.05.2004 г.
Мы всем обязаны человеку труда. Возродить в обществе атмосферу уважения к труженику, привлечь на производства молодежь, поднять авторитет рабочих профессий призван Праздник труда, который в Московской области проводился в третий раз накануне Первого мая. В восьми муниципальных образованиях в этот день чествовали
тружеников Подмосковья, их приветствовал Губернатор области, члены Правительства и Мособлдумы.
Трудовой север области собрался в Клину. Ледовый дворец стал местом проведения праздника для клинчан, делегаций из Лобни, Долгопрудного, Дмитрова, Дубны, Солнечногорского района, Химок, Талдома, Запрудни.
В нашу делегацию вошли труженики старейших лобненских предприятий, педагоги, медики, победители профессиональных конкурсов, рабочие династии.
124 года - таков трудовой стаж династии Колесниковых с хлопкопрядильной фабрики «Красная Поляна». Отец и сын - слесари-ремонтники, сноха -прядильщица.
О.Зайцева на фабрике почти полвека. Удостоена звания «Лучший по профессии».
А.Чугреев - глазуровщик Лобненского завода строительного фарфора, 23 года отработал в одном цехе. Гордится своим предприятием, которое выпускает не только конкурентноспособную продукцию, но и с удовольствием раскупаемую лобнецами. За свой труд он также удостоен звания «Лучший по профессии».
В.Алексеевой - заместителю главврача ЛЦГБ в этот день был вручен знак «За заслуги перед Московской областью». Вся ее трудовая биография связана с лобненской болъницей: 29 лет - стаж солидный для медика..
Самой юной в составе делегации была К. Ампилова, ученица 10 класса из лицея. Ее сочинение на тему «Моя будущая профессия» было признано лучшим.
Н. Устинова 34 года работает в Краснополянской библиотеке. Эту обаятельную женщину хорошо знают почти три тысячи читателей. За работу Надежда Ивановна была удостоена Почетной грамоты Московской областной Думы.
На прием к Губернатору за добросовестный труд был в числе других приглашен водитель фирмы «Мустанг-Авто 2000» Н.Уткин.
На празднике были отмечены победители месячника га благоустройству. Наш город вышел на третье место после Дмитрова и Дубны.
Лобненцам есть чем гордиться и что показать. Буклеты о промышленных предприятиях города заинтересовали приехавших на праздник, также как и привлекла внимание своими работами выставка лобненских мастериц Н.Короленко, Л.Кузьминой, Г.Зиновьевой и др..
А городские танцевальные и певческие коллективы и солисты собрали дружные аплодисменты всего ледового дворца.

Л. ПАНИНА

Газета ''Лобня'' 20/522, 14-21.05.2004
 
« Пред.   След. »