Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне сельскохозяйственные ярмарки набирают популярность Печать
13.11.2013 г.

В октябре в мкр Букино, в районе автодрома, прошло 8 сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. С 15 ноября ярмарки будут возобновлены.
Условно говоря, на этих «пробных» ярмарках было продано несколько десятков тонн картофеля, по 2-3 тонны овощей – капусты, свеклы, лука, моркови и яблок.
Опросы жителей показали, что ярмарки понравились большинству посетивших их горожан, а в адрес администрации поступили многочисленные просьбы организовывать их чаще. Потому с 15 ноября ярмарки по многочисленным просьбам горожан будут возобновлены. А в преддверии Нового года предполагается открытие ёлочного базара – с продажей ёлок, ёлочных игрушек, новогодних сувениров, украшений, подарков

Свое мнение высказал Владимир Каверин, координатор  регионального проекта «Ярмарки выходного дня», он  рассказал об альтернативе стихийным рынкам:

– Проведением ярмарок выходного дня я занимаюсь вот уже два десятка лет. И могу сказать, что необходимость привлечения в сферу обеспечения наших жителей свежими овощами представителей Средней Азии – это большой миф. Сегодня наши товаропроизводители, наши фермеры в состоянии обеспечить всех желающих, причем по выгодным ценам, без торговых накруток. Этой осенью было проведено много ярмарок во всех муниципалитетах. И везде они прошли на должном уровне. Покупателей  было много. В первую очередь потому, что цены были адекватными. Хорошо продавались и вощи, и мясо.

Лобненцы же убеждены, что такие ярмарки вполне способны обеспечивать наших жителей качественным товаром.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »