Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В свет вышел спецвыпуск газеты «Наше Подмосковье» Печать
12.11.2013 г.

О том, как изменилось Подмосковье за год, рассказывает свежий выпуск газеты «Наше Подмосковье» № 25 от 8 ноября с.г., издающийся при поддержке «МК». Его появление и публикации обсуждались на расширенном рабочем совещании в администрации г. Лобня.
Вчера, 11 ноября, на совещание под руководством главы города Н. Гречишникова собрались депутаты города, руководители администрации и муниципальных служб и учреждений: обсуждались публикации спецвыпуска номера, условно говоря, подводились результаты социально-экономической работы за год как самих лобненцев, так и инициатив, выдвинутых при правительстве Подмосковья губернатором А.Воробьевым.
- 8 ноября прошлого года Андрей Воробьев вступил в должность врио губернатора Подмосковья. И, как мы явственно видим, за год произошли радикальные перемены – как в нашем регионе, так и в городском округе, - отметил глава города Н. Гречишников.

На самом деле, 365 дней правления А. Воробьева привнесли в наш город такие социально-важные объекты, как школа и детсад в новостройках города -  микрорайоне Катюшки, открытие и реконструкция сразу нескольких детских садов в других  микрорайонах,  здание магнитно-резонансной терапии в Букино,  закладка строительства ФОКа - физкультурно-оздоровительного комплекса у школы №8, готовится принять первых посетителей МФЦ – многофункциональный центр при местной администрации, преобразился и обзавелся новой велосипедной и пешеходными дорожками городской парк культуры и отдыха и мн.др.. К слову сказать, наш парк вошел в пятерку лучших мест отдыха Подмосковья, выиграв губернаторскую премию.

Свыше 60 горожан стали в этом году участниками областного конкурса «Наше Подмосковье»  - это учителя, педагоги детсадов, спортсмены, экологи, социальные работники, юристы, ветераны и патриотически настроенная молодежь. К патриотам присоединились  неформалы из молодежной среды – интернетчики  и просто горожане-«одиночки», желающие помочь городу полезными инициативами. 14 из участников были удостоены губернаторских премий, то есть каждая пятая инициатива была поощрена!  Что еще раз доказывает, что  губернатор – «за самое доброе, самое лучшее»,  как гласит один из заголовков ноябрьского спецвыпуска газеты «НП».

Очень много полезной информации размещено в газете: самые свежие новости региона, начиная от рейтинга муниципальных образований по объемам инвестиций в основной капитал, до списка, где пройдут сезонные ярмарки… Глава города Н. Гречишников призвал горожан, интересующихся социальной жизнью, прочесть и обсудить его в своих трудовых коллективах. Номер можно получить бесплатно по адресу:  г. Лобня, ул. Мирная, д. 13/2 (цокольное помещение общественной приемной города).  

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »