Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Определены победители губернаторской премии «Наше Подмосковье» Печать
08.11.2013 г.

14 номинантов-победителей из Лобни были отмечены премиями губернатора в прошедшем областном конкурсе-2013 «Наше Подмосковье».
Ежегодная премия «Наше Подмосковье» вручается лучшим из лучших – за деятельность, способствующую развитию родного города и Подмосковью в целом.
Из 64 лобненских участников социальных инициатив были поощрены 14, практически каждый пятый. Назовем их поименно: в номинации «Парки и скверы» победил 63-летний лесник Краснополянского лесничества с эко-проектом «Метла» А.Медведев. Лучшими проектами сразу в двух номинациях - «Ты не один» и «По зову сердца» - названы инициативы приемной семьи Маркеловых, организовавшей в Лобне уникальный семейный детский центр «Солнечный зайчик» (в том числе и для детей с ограниченными возможностями).

Еще две победы - в номинациях «Патриотическое воспитание» и «Забота о детях» - по праву оказались  «в копилке» у известного лобненского композитора и руководителя  ДК «Чайка» В. Гридунова,  в области экологических инициатив были поощрены три инициативные группы: из лобненского отделения Союза пенсионеров Подмосковья (В.Львова), группы пенсионера Ю.Красильникова и молодого эколога А.Грибова.

Среди бизнес-инициатив лучшими в областном конкурсе признаны проекты лобненской игрушечной фабрики «Звезда» (К.Кривенко) и «Народный телефон» (компания «ХХI век»).

В номинации «Безопасная среда» победил коллектив муниципального театра «Куклы и люди», представивший  спектакль «Прививка против наркотиков» (рук. Ж.Демихова) . В области спорта была отмечена пенсионерка О. Федянина – организатор проекта «Активное долголетие» по финской (скандинавской) ходьбе в Лобне.

В номинации «Забота о детях» губернаторской премией отмечен творческий коллектив педагогов городского детсада №6 (С. Дьячкова)  – за конструктивное взаимодействие в осуществлении индивидуально-ориентированной  психологической помощи детям с недоразвитием речи. В ближайших публикациях мы подробней расскажем о многих из них.

От имени  главы города Н. Гречишникова и врио руководителя администрации А.Кумановой поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейшего усовершенствования выдвинутых на благо Подмосковья социальных инициатив.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »