Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Как предотвратить угон автомобиля? Печать
05.11.2013 г.

В Лобне участились угоны автотранспорта: чтобы избежать угона автомобиля, ОМВД России по г.о. Лобня  рекомендует   соблюдать следующие правила.
- Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время с открытой дверью и ключом в замке зажигания.
- При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой.
- Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.
- Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Стекла, кузов и другие детали кузова необходимо промаркировать. Любая, даже самая новая и совершенная система сигнализации через 2-3 недели после появления на рынке становится известной профессиональным угонщикам. Наилучшим вариантом защиты можно считать сочетание электронных и механических устройств, дополняющих штатные противоугонные средства, которые на автомобили устанавливаются на заводах.

- Нежелательно устанавливать сигнализацию на автомобиль в фирмах, где вы совершаете покупку автомашины.
- Нельзя доверять ключи от автомашины посторонним людям во избежание изготовления  дубликата.
- Не оставляйте в автомашине ценные вещи.
- Длительные поездки по незнакомым местам не стоит совершать в одиночку.
- Не подвозите в своем автомобиле незнакомых людей, голосующих у дороги, особенно в глухих местах и в темное время суток.
- При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению полиции или посту ГИБДД.
- Сделайте ксерокопии всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят. Об угоне необходимо сообщать в полицию немедленно.
- При покупке подержанной автомашины будьте предельно осторожны – не делайте этого без специалиста. Качественные характеристики транспортного средства, как правило, очевидны из года выпуска и пробега автомашины. Вместе с тем, квалифицированный осмотр его механиком за 10-15 минут позволяет выявить все плюсы и минусы.
- При угоне автомобиля необходимо как можно быстрее подать заявление об угоне в полицию, дежурный внесет информацию об автомобиле в компьютерную базу данных похищенного автотранспорта. Если вы распоряжались машиной  по доверенности, выполненной в простой рукописной форме, то необходимо сообщить координаты хозяина автомашины.


По информации лобненского ОМВД

 
« Пред.   След. »