Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

«Единая Россия»: Ответ на рост политической конкуренции Печать
31.10.2013 г.

Политическая ситуация в области стремительно меняется: 54 политических партии открыли свои региональные отделения. И чтобы оставаться ведущей политической силой, «Единой России» нужно ежедневно совершенствоваться», – считает руководство партии.
Так, в частности резюмировал Сергей Юдаков. Организация системы партийного обучения в Подмосковье – это ответ на изменение политической ситуации в регионе. По мнению секретаря Московского областного регионального отделения «ЕР», первого зампредседателя Мособлдумы С. Юдакова, это позволит партии сохранить свои лидирующие позиции в обществе.
– В соответствии с партийным уставом в руководящие органы партии привлекается все больше представителей первичных отделений. Например, 30% членов нашего регионального политсовета – руководители первичек, – сказал С. Юдаков.

На прошлой неделе в рамках образовательного партийного проекта «Гражданский Университет» на базе областного учебного центра «Нахабино» состоялась первая трехдневная сессия подмосковной партийной школы: 25 секретарей первичек получили соответствующие сертификаты.

- Это сделано для того, чтобы секретари первичек могли оказывать непосредственное влияние на формирование и принятие всех решений, касающихся развития партийной организации. Но нужно понимать, что усилие роли первичного звена предполагает и новый уровень требований к секретарям первичек, - поддерживает выдвинутую идею А. Кузьмиченко, секретарь первички «ЕР» в Лобне.

Активисты должны хорошо разбираться и в политическом менеджменте, и в избирательных технологиях, обладать знаниями в области политологии, хорошо знать позицию партии по актуальным вопросам и уметь ее отстаивать в дискуссиях с оппонентами. Мы убедились, что проект крайне востребован, а значит, он должен охватить как можно больше членов партии «Единая Россия», – отметил секретарь регионального отделения партии С.Юдаков.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »