Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне готовится экспозиция для музея микрорайона «Красная Поляна» Печать
30.10.2013 г.

Инициативная группа Краснополянской библиотеки обращается к неравнодушным горожанам, которым небезразлична судьба будущего музея: поделитесь старыми фотографиями, воспоминаниями дедов и прадедов, книгами прошлых лет, старой утварью, элементами культурного досуга, вырезками из старых газет и журналов. Ольга Вязанкина, директор библиотеки, рассказала, что местный краеведческий кружок в течение трех лет ведет в Лобне активную просветительскую работу: сбор исторических документов и материалов, «семейные хроники», систематизирует доклады и работы краеведов, проводит пешие экскурсии по городу и мн. другое.

В местный краеведческий кружок краснополянцев входят разные категории горожан –  и старожилы, и дети, и просто читатели – все те, кому небезразлична история края, кто ею дорожит. Библиотека сотрудничает и с городской школой №6, в которой также организован небольшой музей, а также при ней действует  открытое краеведческое научное общество, сокращенно – «ОКНО», библиотека  активно сотрудничает с музеем завода «Мосэлектромаш», в котором собрано много исторических экспонатов. Так объединяются увлеченные люди – краеведы…

Уважаемые горожане! Сотрудники Краснополянской библиотеки с благодарностью примут  в дар для готовящегося в микрорайоне музея полезные вещи и исторические ценности, связанные с летописью Красной Поляны и города.

 
« Пред.   След. »