Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Будни главы: традиционный объезд стройобъектов Печать
28.10.2013 г.

«Строительный» день: 7.30 утра, еще не рассвело, а строители уже принимают главу города Лобня Гречишникова Н.Н. на стройплощадке. Традиционный объезд начался с двух объектов, расположенных неподалеку друг от друга. Новый корпус детской поликлиники, который будет возведен рядом с действующим, позволит вдвое увеличить количество посещений, а детсад «Колокольчик», что на улице Мирная в доме 9а, сможет вскоре похвастаться значительным увеличением площади и числом принимаемых детишек.

Уже все готово к бетонированию плиты основания под новый корпус поликлиники.

Пристройка "Колокольчика" уже вся в строительных «лесах». Вставлены окна, штукатурка стен завершена. Начато благоустройство прилегающей территории, распланированы дорожки, начато асфальтирование. Рядом расположились просторные беседки.

Глава перемещается  на следующий объект: пристройка ДОУ № 12 «Орленок», что на улице Чкалова, д.8 (1к.). Здесь Николай Николаевич отмечает наличие проблем с благоустройством. С территории стройки не вывезена земля. Ее очень много, ориентировочно около 300 м3.

-Давайте не будем затягивать с благоустройством территории, нужно срочно вывозить землю, пока позволяет погода, администрация готова помочь с вывозом, но с понедельника уже надо поработать с территорией " - поторопил строителей глава города.

Внутри помещения Н.Н. Гречишников также заметил  недочеты и обратил на это внимание строителей: "Окна установлены неправильно, щелей между низом рамы и откосом быть не должно. И еще, уже 8.30 утра, а рабочих пока не видно. Неужели они еще спят? Нужно ускоряться и сдать садик к 5 декабря текущего года!

Всего на стройке работает порядка 35 рабочих, 6 штукатурят, 9 занимаются кровлей, остальные разнорабочие.

Следующая площадка в списке - школа в микрорайоне Катюшки. Сооружение грандиозное. Наверное это будет самая вместительная из школ города. Она рассчитана на обучение 1200 учеников. Площадь крыши здания составляет 8 000 м2, в здании более 300 окон, стропильные фермы (жёсткие конструкции, предназначенные для устройства крыши) имеют длину 24 метра. Из-за своих габаритов они привозятся на объект по частям и собираются на месте.

Здание очень красивое! В целом же готовность объекта хорошая, сдача намечена на 1 сентября 2014 года. Огорчает только, что этот срок уже сдвинут на год относительно ранее запланированного.

В целом, глава города остался доволен ходом строительства на всех объектах и попросил строителей подготовить списки узких мест на всех объектах, чтобы содействовать скорейшему решению текущих проблем и не срывать сроки их сдачи.


По материалам «ЖЖ» администрации

 
« Пред.   След. »