Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

30 октября - День памяти жертв политических репрессий Печать
29.10.2013 г.

Глава города Лобня Н. Гречишников и врио руководителя администрации А. Куманова поздравили горожан с Днем жертв политических репрессий.
«Дорогие лобненцы! В истории нашей страны есть страницы, воспоминания о которых отзываются нескончаемой болью в сердцах людей. День памяти жертв политических репрессий – одна из них.
Тысячи исковерканных и разбитых судеб. Миллионы погибших и чудом уцелевших в лагерях от холода, голода, изнурительного труда и унижения. Лишенные всех человеческих и гражданских прав, они не утратили веру в людей, в свою страну. Их жизнь – нескончаемый подвиг, пример мужества и стойкости, величия и силы духа.

Сегодня наш долг – реабилитировать невинных жертв, восстановить в памяти нынешнего и будущих поколений их добрые имена.

Самой лучшей памятью о тех трагических годах, о безвинных жертвах должно стать наше общее стремление к гражданскому миру и согласию, взаимопониманию, упрочению законности во всех сферах жизни общества, чтобы подобное никогда не повторилось.

В день памяти жертв политических репрессий от имени Совета депутатов и администрации города выражаем глубокое соболезнование всем пострадавшим, их детям и внукам, родным и близким».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »