Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Неизгладимая встреча Печать
24.10.2013 г.

18 октября на экскурсию к огнеборцам Лобни пришли второклассники школы №8 и по-доброму поразили всех.
- Формирование культуры безопасности - дело общее, - считают сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Лобня. И приглашают к себе всех желающих на экскурсии.
В тот день «второклашки» ответили практически на все заданные «дядями» вопросы.

- Пожарную безопасность школьники знают назубок: их не смутил ни вопрос о том, как вызвать по  телефону пожарных, ни как потушить внезапно загоревшийся телевизор – ни один «возрастной вопрос» не вызвал у них ни капельки смятения! – восхищались пожарные.

В рамках экскурсии детям показали рабочие кабинеты, комнату отдыха, гараж, пожарную технику, дети  примерили тепло-отражательный костюм, им рассказали о пожарно-техническом вооружении, разрешили посидеть в пожарных машинах. После в учебном классе инспекторы отделения надзорной деятельности  рассказали про пожары, а также ответили на вопросы -  для чего нужна и как работает пожарная сигнализация. А детишки активно комментировали и задавали вопросы. Пожарным было приятно  «поработать» с такими грамотными собеседниками, знающими и понимающими толк в пожарной безопасности.

А если совсем серьезно – то несомненная заслуга в том, что дети знают требования пожарной безопасности, принадлежит классному руководителю Ларисе Бачининой, а также закрепленному за школой №8 инспектору Ирине Демидовой.

Следует добавить, что 82-ую пожарную часть регулярно посещают учащиеся из всех школ города.

Эти встречи являются познавательными и интересными  - как для расширения детского кругозора, так и для профилактики детской шалости с огнем и формирования самой «культуры безопасности».

На  экскурсиях, ставших давно традиционными,  пожарные Лобни показывают свою профессиональную технику и быт пожарных, а так же ведут профилактические беседы.


По информации  отделения надзорной деятельности по городу Лобня.

 
« Пред.   След. »