Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«Осенние каникулы» Печать
24.10.2013 г.

С 23 октября по 10 ноября в области пройдет массовое профилактическое мероприятия «Осенние каникулы». В целом, по итогам 9 месяцев текущего года на дорогах региона было зарегистрировано 576 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, из которых 31 – погиб, а 593 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев пострадавшие в результате наездов и аварий – дети школьного возраста: 32% составляют дети – пешеходы, 49% - пассажиры, 19% - водители транспортных средств.

С наступлением осени световой день стал короче, изменились погодные условия, и соответственно, количество наездов на пешеходов увеличилось. В ходе «Осенних каникул» управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области предполагается сделать все необходимое, чтобы после отдыха все дети и подростки вернулись к учебе.

В частности, планируется обеспечить широкое освещение мероприятия в средствах массовой информации, используя возможности соц. рекламы и интернета; изготовить и распространить целевую пропагандистскую продукцию (листовки, памятки, баннеры и др. продукцию) соответствующей тематики.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях с обсуждением проблем детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которых особое внимание будет обращено на профилактику нарушений детей и подростков требований ПДД.

Традиционно в школах пройдут дополнительные тематические занятия, викторины, конкурсы и пр. для закрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах. Составлен план наиболее рационального использования детских автогородков, а также выступлений отрядов ЮИД - юных инспекторов движения.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »