Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Сохранять бдительность никогда не поздно… Печать
23.10.2013 г.

В связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на территории области лобненская городская антитеррористическая комиссия настоятельно рекомендует горожанам сохранять бдительность. В частности, не оставлять без внимания факты нахождения бесхозных предметов, сумок, пакетов, чемоданов, сообщать о подозрительном поведении граждан, в том числе и при проезде в общественном транспорте. Зачастую забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников. Однако все эти «неудобства» оправданы, т.к. есть вероятность, что в обнаруженном бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство.

Что предпринимать в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при их обнаружении?
В случае обнаружения подозрительного предмета следует:

  • незамедлительно сообщить о находке  в ОМВД России по г.о.Лобня ( «02» или 577-13-32), а при проезде в общественном транспорте кондуктору либо водителю;
  • не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет;
  • не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи данного предмета;
  • отойти на безопасное (не менее 100м) расстояние от подозрительного предмета;
  • дождаться прибытия представителей правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

Не забывайте, ваша бдительность и небезразличность может спасти чью-то жизнь, в том числе родных и близких.


По информации  лобненской городской антитеррористической комиссии

 
« Пред.   След. »