Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Общегородской конкурс агитбригад-юных инспекторов движения Печать
23.10.2013 г.

22 октября в лобненском детском Доме творчества был проведён общегородской конкурс агитбригад, главной темой выступлений которых стала программа по безопасности дорожного движения. В жюри конкурса приняли участие инспекторы лобненского ОГИБДД совместно с сотрудниками управления образования, Общества «РКК», представителями общественности города. Зрителями стали воспитанники образовательных и дошкольных учреждений, которым и предстояло на примере действий юных инспекторов движения (ЮИД) получить основные знания о правилах безопасного поведения на дорогах.

- Участники конкурса постарались сделать все, чтобы выступления прошли  ярко, интересно, познавательно: на сцене появлялись не только всеми любимые сказочные и мультяшные герои, но и обычные девочки и мальчики, которые весело и доступно повествовали о правилах дорожного движения и опасностях, которые таит в себе дорога, - рассказал член жюри, сотрудник лобненского ОГИБДД Е.Коваленко.

Лучшими, по мнению жюри, стали  юные инспекторы движения из школы №5, они всегда выгодно отличаются от отрядов ЮИД других городских  школ. Однако и другие выступления не прошли даром, ведь зрители узнали много нового и интересного о дорожной азбуке.

Такими творческими методами  сотрудники лобненского ОГИБДД, других служб ОМВД и местных органов образования  воспитывают у юных лобненцев  культуру поведения на дорогах, снижая тем самым  уровень  ДТП на дорогах

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »