Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Новый административный регламент по регистрации транспортных средств Печать
18.10.2013 г.

15 октября вступил в силу новый административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. В соответствии с новой редакцией административного регламента в процедурах регистрации транспортных средств произошли существенные изменения, направленные на оптимизацию этого процесса и существенную экономию временных затрат граждан. Теперь перед продажей транспортного средства его не нужно снимать с регистрационного учета – это делается одновременно с постановкой транспортного средства на учет новым собственником. В связи с этим регистрационные знаки «Транзит» уже с сегодняшнего дня выдаются регистрационными подразделениями Госавтоинспекции только для ТС, убывающих за пределы РФ.

При желании продавца ТС за ним могут быть сохранены его государственные регистрационные знаки. В этом случае ему необходимо перед продажей автомобиля обратиться с соответствующим заявлением в регистрационное подразделение госавтоинспекции, где ему будут выданы новые регистрационные знаки, а старые оставлены на хранение для выдачи на вновь приобретенное им или ранее зарегистрированное за ним транспортное средство. При этом срок хранения номерных знаков увеличен регламентом с 30 до 180 суток.

Помимо этого, согласно новому регламенту, физические и юридические лица теперь могут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении госавтоинспекции.

С учетом всех внесенных в регламент изменений время исполнения регистрационных действий сокращено с 3-х часов до одного часа. Кроме того, уменьшено и время, отведенное на ожидание в очереди: оно должно составлять не более 15 минут.

Новая редакция административного регламента определяет и порядок изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков. Так, помимо возможности изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен пришедших в негодность, предусмотрена возможность изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных).

Для изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков не требуется обращаться в госавтоинспекцию: изготовление производится непосредственно соответствующими организациями-изготовителями регистрационных знаков, при условии предоставления свидетельства о регистрации ТС.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »