Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

На губернаторский конкурс поступило более 7 тысяч заявок Печать
18.10.2013 г.

Экспертная комиссия губернаторского конкурса «Наше Подмосковье» должна определить победителей конкурса в ноябре: она уже начала работу. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с его участниками. На конкурс поступило более 7 тысяч заявок от частных лиц, культурных центров, благотворительных организаций, муниципалитетов и пр. Номинанты на премию очень разные. В конкурсе участвуют и группы здоровья для пенсионеров, и неравнодушные жители, спасающие подмосковные леса, и руководители общественных благотворительных фондов, приемные семьи, представители СМИ и др.

Глава региона считает, что важность общественных инициатив сложно переоценить и намерен в будущем оказывать поддержку таким неравнодушным жителям.

– Поддерживая таких людей, мы все становимся сильнее. Необходимо равняться на их неравнодушие, на их одержимость, – заявил Андрей Воробьев. – В этом году на поощрение мы выделили беспрецедентно большую сумму – 100 млн рублей.

Однако эти траты оправданы – нужно поддерживать людей, которые умеют видеть сквозь стены, если по ту сторону стены есть проблема. Они меняют пространство вокруг себя, они меняют окружающих людей, свой двор, свой город, свою страну. И ничего не требуют взамен. Это не одноразовый проект, не «предвыборная история» – в следующем году мы этот конкурс продолжим.

Вниманию тех, кто подал заявки: конкурс «Наше Подмосковье» принципиально отличается от других гражданских инициатив. Это не грантовый конкурс, губернаторская премия поддерживает те проекты, которые уже существуют, причем существуют и когда-то появились по инициативе граждан. Конкурс поощряет то, что уже сделано, а не поддерживает чьи-то намерения.  

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »