Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Сегодня в Лобне открывается девятый международный фестиваль «Русская классика» Печать
12.05.2004 г.

Сегодня в Лобне открывается Девятый международный театральный фестиваль «Русская классика – Лобня». Фестиваль ежегодно проходит в Лобне в апреле-мае месяце и является традиционным. Организаторы фестиваля - Союз театральных деятелей России, Министерство культуры Московской области, Администрация города Лобня, Лобненский муниципальный театр «Камерная сцена».
Уникальность фестиваля - в сочетании самодеятельных детских театральных студий и профессиональных театров. Основной целью фестиваля является приобщение школьников к великому наследию русской классической литературы и театральному искусству.
С 12 по 16 мая на сцене театра «Камерная сцена» состоятся выступления театральных коллективов всех школ города Лобня. В течение учебного года педагоги и ученики репетируют спектакли по произведениям русских классиков, изучают быт и жизнь персонажей. На суд жюри и зрителей предлагаются спектакли по произведениям А. Пушкина, А. Островского, Н. Гоголя, других русских авторов в трактовке юных театральных актеров школьного возраста. Гостями фестиваля в этом году станут школьные театральные коллективы и народные театры из Долгопрудного, Москвы, Подольска, Дубны, Волоколамска.
С 17 по 25 мая свои работы лобненским зрителям покажут профессиональные театры Украины и Ирана, городов: Владивосток, Челябинск, Саратов. В фестивальные дни лобненцы увидят спектакли Государственного Академического театра им. Е. Вахтангова, Мастерской П. Н. Фоменко.

 
« Пред.   След. »