Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Служба дознания: годовщина со дня образования Печать
18.10.2013 г.

Служба дознания ОМВД празднует 21-ю годовщину со дня образования. Она прошла сложный путь до признания истинной роли и ее места в системе ОВД и сегодня обосновано стоит в едином ряду всей «цепочки» расследования преступлений. В лобненском ОВД отделение дознания было создано в 1992 году, эта служба как самостоятельный орган расследования в структуре органов внутренних дел играет в борьбе с преступностью особую роль. В июле 2005 года лобненский ОВД вышел из состава Мытищинского УВД и стал самостоятельным подразделением: в связи с возросшей нагрузкой и высокими показателем в оперативно-служебной деятельности в 2007-2008 г. г. штат был заметно расширен: с 5-ти до 11 единиц.

Наибольший вклад в основание и формирование подразделения, по мнению коллег,  вложил Владимир Стригун, который пришел в отделение в 1993 году рядовым дознавателем, а после повышения руководил им до 2005 года. Сейчас Владимир Иванович находится на заслуженной пенсии.

На сегодняшний день  сформировался работоспособный, грамотный коллектив, способный справляться с поставленными задачами. Половина сотрудников отдела дознания имеют стаж службы в дознании более 5-ти лет и охотно делятся полученными за годы службы навыками. В этом году приняты на службу трое новичков - выпускников университета МВД России. 

Начальник отдела дознания Елена Шибанова  в 2005 году возглавила это подразделение, в 2007 году с отличием закончила среднюю школу милиции,  в 2011 году - университет МВД России. За время ее работы  подразделение неоднократно занимало лидирующие позиции среди других областных подразделений  ГУ МВД России. Награждена знаком  «За вклад в развитие города Лобня» и  нагрудным знаком «Лучший дознаватель».

С 1993 года в органах внутренних дел служит Наталья Черняк, с 2008 года - в должности замначальника отдела дознания. За время работы она проявила себя как грамотный сотрудник, надежный товарищ.

Николай Волков  поступил на службу в органы внутренних дел в ноябре 1992 года, до  1999 года проходил службу в  должности оперуполномоченного. За время  службы Н. Волков проявил себя как грамотный сотрудник, закреплен за расследованием наиболее сложных преступлений.
Обучил и передал свой опыт практически всем   молодым сотрудникам, награждался почетными грамотами и благодарственными письмами областного  ГУ МВД России, а в 2010 году был награжден грамотой и личной благодарностью министра МВД.

Старший дознаватель Н. В.  Зименкова служит  в отделе дознания с 2002 года,  в 2005 году была назначена на должность старшего дознавателя. Награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами, трижды участвовала в конкурсе «Лучший по профессии».  В 2007 году по итогам конкурса заняла 1-ое место по огневой подготовке,  в 2011 году закрепила победу - стала победителем во всех номинациях конкурса.

Большого уважения заслуживают многие другие сотрудники отдела дознания, которые пусть еще и не имеют большого опыта работы, но добросовестно и честно выполняют возложенные на них обязанности.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »