Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

16 октября - открытие традиционного турнира по фехтованию Печать
15.10.2013 г.

Завтра в 10.00 часов в Лобне откроется традиционный ежегодный турнир фехтовальщиков на призы Главы города Лобня , который будет проходить с 16 по 18 октября во Дворце спорта. На него ежегодно съезжается до 700 юных спортсменов из разных городов России. Открытый личный турнир по фехтованию на призы главы города – третий по счету - уже успел приобрести в нашей области статус традиционного спортивного мероприятия. На него с энтузиазмом и большими надеждами прибывает более 20 команд юных фехтовальщиков – юношей и девушек из Москвы, Московской области и других регионов нашей страны.

Организационно-техническим мероприятиям уделяется в Лобне большое внимание. Проводится турнир под личным патронатом и активном участии главы города Н. Гречишникова; в числе организаторов – местная администрация, комитет по физической культуре и спорту, областная федерация фехтования, лобненская ДЮСШ.

Список состязаний фехтовального турнира откроют 16 октября в 10 часов юношеские бои на саблях, в это же день девушки будут соревноваться на рапирах. В 16.00, после завершения боев первого дня, пройдет красочный и торжественный парад открытия.

17 октября бои на шпагах продолжат юноши, а на саблях - девушки, 18 октября спортивную эстафету подхватят рапиры юношей и шпаги девушек-фехтовальщиц. В этот же день участников и тренеров ожидает вручение наград – памятных призов и медалей, почетных грамот, а болельщиков и гостей Лобни - красочное закрытие турнирных состязаний.

Открытый личный турнир по фехтованию проводится не только с целью популяризации этого вида спорта, но и для повышения спортивного мастерства, выполнения разрядных нормативов, а также для укрепления дружественных связей между спортсменами и тренерами регионов.

- Есть надежда, что популярность лобненского турнира из года в год будет расти, а юным спортсменам он обязательно поможет в росте спортивной квалификации, - прокомментировал событие А.Слепов, председатель местного спорткомитета.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 
« Пред.   След. »