Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Инспектора ГИБДД проведут акцию «Засветись!» Печать
10.10.2013 г.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах Лобни, как и во всей области, с 14 октября по 30 ноября пройдет акция «Засветись!». Сотрудники госавтоинспекции Лобни совместно с волонтерами, школьниками и учителями, членами ЮИД - юными инспекторами дорожного движения - проведут профилактические беседы и лекции в школах, конкурсы детского рисунка «Я - пешеход!», вручат светоотражающие элементы, памятки и стикеры.

На занятиях с детьми младших классов ими будет организован просмотр мультфильмов – с целью  изучения правил дорожного движения, а старшие школьники ознакомятся с социальной видео- и аудиорекламой, темой которых станет  безопасность дорожного движения.

На родительских собраниях в образовательных учреждениях испектора  ГИБДД постараются убедить родителей в необходимости использования светоотражающих элементов. С приближением зимнего периода всем необходимо оборудовать детскую одежду, школьные рюкзаки,  санки светоотражательными элементами, ведь их прямое предназначение -  увеличение видимости в темное время суток в свете фар.

Уважаемые родители! Помните, что световозвращающие элементы подходят взрослому и ребенку, велосипедисту и пешеходу – всем, кто заботится о своей безопасности  и безопасности близких, т. к., по наблюдениям, помогают снизить риск наезда на пешехода в 6,5 раз.

 
« Пред.   След. »