Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненцы-допризывники отличились в областной спартакиаде Печать
10.10.2013 г.

Последние теплые октябрьские деньки были с пользой проведены допризывниками в Балашихе: 5 октября в областной Спартакиаде призывной и допризывной молодежи команда юношей из Лобни заняла второе место среди «городских» команд (после Балашихи) и пятое - в общекомандном зачете.

Юноши-допризывники, съехавшиеся на соревнования со всей области в Балашиху, энергично состязались сразу в  восьми видах военного многоборья. От муниципальных образований области участвовало 53 команды: лобненцы явно блеснули общей физподготовкой и допризывными военными навыками. Например, парни из Лобни завоевали «золото» в разборке и сборке автомата Калашникова, чем удивили лучших курсантов московского высшего военного училища, которые были судьями в  этих соревнованиях;  а стрелок Юрий Мартышенко в личном зачете занял 1-ое место по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров; шестое место было присуждено лобненцам в полиотлоне -  командной эстафете; в  строевой подготовке – 9-ое место, в общевойсковой полосе препятствий 20-ое место («на фоне», напомним, 53 команд!).

После упорных состязаний  лобненцам представилась возможность побеседовать с министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олегом Жолобовым, который заинтересовался их победами и спросил о том, как они сами  относятся к военно-прикладным видам спорта и проводятся ли спартакиады в Лобне? Ребята были рады пообщаться с именитым гостем Спартакиады, им были вручены грамоты и награды, а также сувениры -  брелоки с надписью «К выполнению воинского долга готов!»


По материалам лобненского спорткомитета.

 
« Пред.   След. »