Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

ротивоэпидемические мероприятия: город готовится к зиме Печать
10.10.2013 г.

В канун зимы в Лобне проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия: активизирована профилактика предупреждения простудных заболеваний населения. Грипп и ОРВИ – самые распространенные «зимние» болезни. Распоряжением городских властей Лобни предусмотрены дополнительные финансовые средства на закупку лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств - в соответствии с расчетной потребностью на объектах.

На заседании городской санитарной противоэпидемической комиссии был рассмотрен вопрос о готовности организаций, независимо от их организационно-правовой формы, по поддержанию в зимний период необходимого температурного режима: в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организациях, жилых домах, на транспорте, а также по созданию в указанный период надлежащих условий  для горожан, работающих на открытом воздухе.       

В городских школах уже организовано поддержание оптимального теплового режима, регулярное проведение дезинфекции и режимов проветривания, школьников и учительский персонал обеспечат  необходимым оборудованием и расходными материалами (термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты и др.). Пристальное внимание будет уделено  и дошкольникам в детсадах.

- При превышении числа заболевших детей гриппом и ОРВИ (это примерно 30% от списочного состава или 20% - в классе, группе) руководство школы или детсада обязано проинформировать городскую СПЭК (санитарно-противоэпидемическую комиссию) для принятия решения о приостановке учебного процесса в школе, либо ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, - рассказали о «зимнем порядке» медработники, ответственные за противоэпидемические мероприятия.

В лобненском муниципальном городском учреждении -  ЛЦГБ - на сегодняшний день активно ведется иммунизация населения против гриппа, в нее вовлечены представители всех контингентов риска. С этой целью расширена и санитарно-просветительная работа, все желающие  горожане могут сделать прививку против гриппа и ОРВИ.

 
« Пред.   След. »