Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Информация для руководителей-автотранспортников Печать
11.10.2013 г.

В федеральном законодательстве РФ, касающемся безопасности дорожного движения появились изменения. С 5 ноября 2013 года при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с осуществлением транспортных перевозок, не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Помимо этого вводится административная ответственность работодателя (юридического лица или индивидуального предпринимателя) за допуск к управлению ТС водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения.

Уважаемые руководители-автотранспортники, вам рекомендуется  представить в госавтоинспекцию заявки, на основании которых будет осуществляться прием экзаменов от иностранных работников, имеющих иностранные водительские удостоверения. Следует  предъявить следующие документы: удостоверение личности, подтверждающее легитимность их нахождения в РФ; документы, подтверждающие право на осуществление трудовой деятельности в качестве водителя ТС; медицинскую справку о годности к управлению конкретными категориями ТС; а также иностранное водительское удостоверение.


По материалам  ОГИБДД ОМВД России.

 
« Пред.   След. »