Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

29 августа в Лобне состоялся общегородской митинг-концерт Печать
30.08.2013 г.

Сегодня, 29 августа, в центральном городском парке Лобни  в 11-00 часов  открылся общегородской митинг -концерт в поддержку Коломенского Кремля в проекте «Россия 10» и в поддержку  программы кандидата в губернаторы А. Воробьева «Наше Подмосковье».

На митинге, хоть это был рабочий день, собрались городские активисты: представители общественности, муниципальных и городских организаций и предприятий, ветеранских и молодежных обществ и организаций, развевались на ветру знамена  городского отделения ветеранов «Боевое братство» и Союза офицеров.                                      

После отзвучавших  фанфар об истории Коломенского Кремля как об одном из уникальных объектов культурного наследия лобненцам кратко поведал  учитель истории местного лицея Александр  Паперис.  А затем, друг за другом,  взяли слово ветераны, лидеры общественного мнения: Евгений Воробей, председатель городского Совета ветеранов;                  Галина Журкина, председатель отделения Союза  женщин Подмосковья;   Вера Львова, руководитель местного отделения Союза пенсионеров Подмосковья;  выступала  молодежь.                                     

Их поддержали любимые коллективы и артисты: заслуженная артистка России   Татьяна Вальцева, спевшая любимую песню лобненцев   «Я люблю свою Землю», а народный артист России  Виталий Алексеенко порадовал горожан песней «В городском саду играет..»   Как обычно, подняли настроение и «общественный дух» солистки народного коллектива, хора русской песни «Сударушка», они   посвятили  А.Воробьеву, кандидату в губернаторы Подмосковья,  свои задорные частушки, написанные с шуткой и любовью:
«Мы с Андреем Воробьевым область подымаем
Строим новые дома, старые – ломаем!

*У Андрея Воробьева спорится работа:
Он людей заводит снова с полу-оборота!

*Где проблема иль беда: рушится и падает…
Воробьев спешит на помощь область восстанавливать.

*К губернатору мы все хорошо относимся
На его врагов, чуть что, сообща набросимся!»

- Дорогие друзья! Делом чести для всех нас, жителей Московской области, поддержать «Наше  Подмосковье», поддержать Коломенский кремль и все те социальные программы, которые выдвинул кандидат в губернаторы А. Воробьев,  - обратились к лобненцам депутаты местного Совета от «Единой России», лидеры общественного мнения Дмитрий Краснов и Игорь Ходин.

Молодой лобненец Алексей Грибов  обратился к молодежи: «В преддверии последнего дня голосования -  30 августа до 12.00 часов дня – будут определены итоги 30 объектов участников финала проекта «Россия 10». Все небезразличные жители Подмосковья должны поддержать нашу жемчужину, Коломенский Кремль, привлечь к этому процессу как можно больше своих друзей и знакомых.  И если мы все вместе сделаем это – победа Коломенскому Кремлю  будет обеспечена!» Горожан поддержал депутат Совета депутатов, беспартийный «самовыдвиженец» Сергей Андреев: «8 сентября мы выбираем губернатора Московской области. Долг каждого  из нас -  выполнить долг гражданина России, прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата». Лобненцы бурно аплодировали ораторам и еще активней поддерживали выступающих артистов. Звучали всеми любимые песни  - «Подмосковье мое»,                                             « Гуляй, Россия!» и другие, их исполняли лобненки  Наталья и Юлия Турта, Анна и Любовь Новокрещеновы  и др.                                             

 

 
« Пред.   След. »