Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

40 лобненцев примут участие в акции «Поддержи Коломенский кремль» Печать
08.08.2013 г.

10 августа у стен Коломенского кремля пройдет массовая акция «Поддержи Коломенский кремль»: вокруг Кремля будет создано живое кольцо длиной 1700 метров с участием 5 тысяч человек.

Коломенский кремль является участником всероссийского мультимедийного проекта «Россия 10».

На языке молодежи эта акция называется флешмо́бом – что в переводе с англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа». Попросту говоря , будет проведена заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появится в общественном месте, выполняя заранее оговоренные действия, а затем она разойдется. Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия в нем.

Откроет праздник на Соборной площади врио исполняющий обязанности губернатора Московской области А. Воробьёв. Участниками станут митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, делегации из большинства муниципалитетов Подмосковья, а также представители правительства Московской области.

Кульминацией праздника станет колокольный звон, выпуск в небо воздушных шаров, а также пролёт пилотажной группы «Стрижи».

Напомним: с 25 марта по 29 сентября проводился мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».

Целью проекта было поддержать устойчивый интерес к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, сформировать в регионах новую волну «геопатриотизма».

Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

 
« Пред.   След. »