Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

О многодетной семье Маркеловых Печать
07.08.2013 г.

Интересную и полезную социальную инициативу представила на рассмотрение губернаторского конкурса «Наше Подмосковье» патронатная семья Маркеловых, проживающая в Лобне с 2013 года в микрорайоне Красная Поляна.

В семье Маркеловых вместе с дочерью Надеждой и внуками воспитываются приемные дети – как здоровые, так и с ограничениями в здоровье. Это – творческие дети - Дима, Виталик, Алина, Саша, Руслан, Настя, Петр и Антон. В прошедшем году все они дружно поддержали 7-ой открытый конкурс чтецов «Мир вокруг нас» и стали его дипломантами, буквально восхитив всех присутствующих стоими талантами.

В марте нынешнего года, в один из праздников, семья Маркеловых выступила в администрации города с концертом. Были желающие взять у детей автографы!

Но особой одаренностью на фоне других детишек отличается родная дочь Маркеловых - Надя, страдающая болезнью Дауна. В 2009 году, несколько неожиданно для всех, она стала лауреатом ХХ фестиваля детского творчества «Надежда», в 2011 г. – лауреатом 5-го открытого многожанрового фестиваля среди «здоровых детей», учащихся музыкальных школ и призером 1-го Московского открытого инклюзивного фестиваля искусств.

Удивительная вещь! Надя, ребенок с физическими ограничениями по здоровью, стала стремительно удивлять окружающих своими многочисленными званиями и наградами: в 2012 г. – она стала лауреатом 2-го Московского парамузыкального фестиваля, дипломантом 7-го открытого конкурса чтецов «Мир вокруг нас», в 2013 г. – лауреатом окружного фестивального движения «Семицветик» и во многих сругих мероприятиях, проводящихся для «здоровых детей».

А ее приемные братья и сестры привлекли внимание общественности как неоднократные победители многочисленных московских городских конкурсов, таких, как «Наш теплый дом», в прошлом году Дима отличился как лауреат конкурса «Отечества достойные сыны» и в международном математическом конкурсе «Кенгуру». А Виталик в 2011 г. стал победителем Олимпиады по физкультуре среди воспитанников детсадов Москвы (семья в то время проживала в столице) и призером тематических состязаний по знанию правил дорожного движения - «Малыш на дороге», Петя (когда-то безжалостно оставленный родной матерью в Химкинском детдоме) занял 3 место в окружном спортивном кроссе «Золотая осень», проводившемся в ЦАО г. Москвы. Об этой семье можно писать и рассказывать долго!

У детишек семьи Маркеловых в послужном списке - многочисленные личные дипломы, благодарности за вклад в общественную жизнь Тверского района и Центрального округа г. Москвы, где до 2013 года проживала семья.

О своем благотворительном проекте «Мы разные, но мы вместе!» многодетная семья рассказала в заявке оргкомитету конкурса «Наше Подмосковье» в номинации «Ты не один» - живо, интересно, увлекательно.

Желаем уникальной лобненской семье победы!

 
« Пред.   След. »